24 Июля 2018
146 кандидатов по одномандатным округам поборются за места в ЗС Прибайкалья

По состоянию на 16 июля региональные отделения политических партий представили 134 кандидата в депутаты Законодательного Собрания Иркутской области по одномандатным избирательным округам. Кроме того, 12 человек участвуют в предвыборной гонке как самовыдвиженцы. Среди них действующие депутаты ЗС Эдуард Дикунов и Дмитрий Ершов.

Напомним, накануне Избирательная комиссия Прибайкалья заверила списки кандидатов - от «Гражданской Платформы» на 19 человек, от ЛДПР – на 20, от «Родины» – на 14, от «Справедливой России» – на 22, по всем избирательным округам.

Еще четверо одномандатников идут от регионального отделения партии «Российский общенародный союз», 13 кандидатов представила КПРФ, по всем 22 округам баллотируются представители «Единой России». Реготделению «Коммунистической Партии Социальной Справедливости» также заверили список на 22 человека, но двое из них выбыли из предвыборной гонки.

Ниже представлен общий список кандидатов по одномандатным избирательным округам:

  • №1 – Дмитрий Борисов (Гражданская Платформа), Ярослав Мещеряков (Справедливая Россия), Антон Дутов (ЛДПР), Александр Малышко (Родина), Сергей Чупров (КПРФ), Василий Антонов (КПСС), Нина Чекотова (Единая Россия), Андрей Арженевский (самовыдвиженец), Мария Игумнова (самовыдвиженец).
  • №2 – Александр Битаров (Гражданская Платформа), Александр Друзенко (Справедливая Россия), Денис Кулагин (ЛДПР), Виктория Мурсалова (Родина), Александр Клюев  (КПСС), Александр Квасов (Единая Россия), Эдуард Дикунов (самовыдвиженец).
  • №3 – Николай Андреев (Гражданская Платформа), Игорь Зуев (Справедливая Россия), Светлана Любенкова (ЛДПР), Сергей Банько (КПРФ), Владимир Кустов (КПСС), Антон Красноштанов (Единая Россия), Дмитрий Пономаренко (самовыдвиженец).
  • №4 – Николай Игнатьев (Гражданская Платформа), Павел Деранжулин (Справедливая Россия), Александр Шевченко (ЛДПР), Антон Романов (КПРФ), Ирина Губанова (КПСС), Александр Ханхалаев (Единая Россия), Валерий Тетерин (самовыдвиженец).
  • №5 – Данила Зотт (Гражданская Платформа), Павел Матвеев (Справедливая Россия), Татьяна Шмыкова (ЛДПР), Виктор Кондрашов (Родина), Виктор Кондрашов (КПРФ), Андрей Лабыгин (Единая Россия), Александр Лобыгин (самовыдвиженец).
  • №6 – Людмила Шульгина (Гражданская Платформа), Олег Тюменев (Справедливая Россия), Дмитрий Тютрин (ЛДПР), Михаил Нецветаев (Родина), Валерий Курочкин (РОС), Иван Крывовязый (КПРФ), Роман Абрамов (КПСС), Александр Алексеев (Единая Россия).
  • №7 – Любовь Волокитина (Гражданская Платформа), Павел Жуков (Справедливая Россия), Татьяна Данильцева (ЛДПР), Валерий Рихтер (Родина), Владимир Зеленцов (РОС), Евгений Сарсенбаев (КПРФ), Виктор Боклаженко (КПСС), Сергей Шарков (Единая Россия), Александр Городской (самовыдвиженец).
  • №8 – Евгений Курсов (Гражданская Платформа), Марина Комарова (Справедливая Россия), Наталья Каменьщикова (ЛДПР), Сергей Макеев (Родина), Вячеслав Иванец (РОС), Александр Белов (КПРФ), Екатерина Денискина (КПСС), Алексей Тенигин (Единая Россия), Дмитрий Ершов (самовыдвиженец), Игорь Лыков (самовыдвиженец).
  • №9 – Александр Егоров (Гражданская Платформа), Виктор Сивков (Справедливая Россия), Георгий Любенков (ЛДПР), Андрей Андреев (КПРФ), Тимофей Форсов (КПСС), Сергей Коноплев (Единая Россия).
  • №10 – Светлана Петрук (Справедливая Россия), Олег Попов (ЛДПР), Ирина Кушнарева (КПСС), Виталий Шуба (Единая Россия).
  • №11 – Евгений Бакуров (Гражданская Платформа), Павел Щербаков (Справедливая Россия), Надежда Мещерякова (ЛДПР), Сергей Букреев (Родина), Кристина Кушнарева (КПСС), Александр Дубровин (Единая Россия).
  • №12 – Александр Половинский (Справедливая Россия), Кристина Гонохова (ЛДПР), Александр Струк (КПСС), Тимур Сагдеев (Единая Россия).
  • №13 – Анастасия Егорова (Гражданская Платформа), Юлия Перова (Справедливая Россия), Андрей Духовников (ЛДПР), Юлия Каргопольцева (Родина), Галина Кудрявцева (КПРФ), Анна Лопатенко (КПСС), Руслан Ким (Единая Россия).
  • №14 – Сергей Барабаш (Гражданская Платформа), Максим Обухов (Справедливая Россия), Вадим Кучаров (ЛДПР), Павел Сумароков (КПРФ), Сергей Угляница(КПСС), Степан Франтенко (Единая Россия), Максим Обухов (самовыдвиженец).
  • №15 – Леонид Карнаухов (Гражданская Платформа), Ольга Андриеш (Справедливая Россия), Надежда Ракова (ЛДПР), Юлия Балабанова (Родина), Иван Щадов (КПРФ), Екатерина Кулижникова (КПСС), Виктор Побойкин (Единая Россия).
  • №16 – Ольга Безроднова (Гражданская Платформа), Михаил Труфанов (Справедливая Россия), Сершей Кобычев (ЛДПР), Виктория Тоцкая (КПСС), Владислав Буханов (Единая Россия).
  • №17 – Дмитрий Телешев (Гражданская Платформа), Яна Ермолаева (Справедливая Россия), Николай Чумак (Родина), Андрей Трофимов (РОС), Денис Шершнев (КПРФ), Сергей Новоженов (КПСС), Геннадий Нестерович (Единая Россия).
  • №18 – Юлия Городова (Гражданская Платформа), Галина Янковская (Справедливая Россия), Марина Крутицкая (Родина), Владимир Мосиякин (КПСС), Наталья Дикусарова (Единая Россия), Мария Лазарева (самовыдвиженец).
  • №19 – Виктор Мукорез (Гражданская Платформа), Дмитрий Беляков (Справедливая Россия), Тамара Климина (ЛДПР), Марина Покачакова (Родина), Александр Евдокимов (КПСС), Магомед Курбайлов (Единая Россия).
  • №20 – Дмитрий Вычегжанин (Гражданская Платформа), Павел Ощепков (Справедливая Россия), Анна Щекина (ЛДПР), Александр Вылежанин (Родина), Сергей Абрамов (КПСС), Виталий Перетолчин (Единая Россия).
  • №21 – Георгий Комаров (Справедливая Россия), Вадим Андриянов (ЛДПР), Александр Анфиногенов (КПРФ), Леонид Молотков (КПСС), Николай Труфанов(Единая Россия).
  • №22 – Сергей Кириллов (Гражданская Платформа), Евгения Комиссарова (Справедливая Россия), Вячеслав Гук (ЛДПР), Екатерина Фадеева (Родина), Кузьма Алдаров (Единая Россия), Арамаис Геворгян (самовыдвиженец).

comments powered by HyperComments
12 Августа 2018

Эдуард Дикунов обжалует отказ в регистрации на выборах в ЗС

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Эдуард Дикунов подал в суд за отказ регистрировать его кандидатом в депутаты облпарламен...
12 Июля 2018

Облизбирком заверил более 106-ти членов КПРФ на выборы в ЗС Приангарья

12 июля состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. В ходе работы был заверен областной список кандидатов и список по одн...