24 Июня 2016
Муниципальные выборы в Иркутской области

18 сентября 2016 г. состоятся выборы депутатов Госдумы РФ VII-го созыва. Однако избиратели на участках во многих населенных пунктах России, в том числе в городах и селах Иркутской области, получат несколько бюллетеней. Это связано с тем, что 18 сентября, в единый день голосования, состоится избрание глав и депутатов Дум различного уровня. «КПП» публикует материалы о предстоящих выборах на территории Иркутской области.

Действительно, этот избирательный цикл уже является одним из самых насыщенных. Муниципальные выборы пройдут в 23-х районах (Аларский, Балаганский, Баяндаевский, Бодайбинский, Братский, Жигаловский, Заларинский, Зиминский, Иркутский, Катангский, Качугский, Киренский, Куйтунский, Нижнеудинский, Ольхонский, Осинский, Слюдянский, Тайшетский, Тулунский, Усть-Илимский, Усть-удинский, Черемхоский и Чунский), трех городах (Иркутск, Усть-Илимск, Черемхово) и Ангарском городском округе (АГО).


Ниже вашему вниманию представлена информацию о грядущих выборах в муниципалитетах, ранжированных по количеству выборных кампаний в районе (чем цвет темнее, тем больше концентрация):


1.     Аларский район – 1 выборная кампания;

2.     АГО – 1;

3.     Балаганский район – 2;

4.     Баяндаевский – 5;

5.     Бодайбинский – 1;

6.     Братский – 4;

7.     Жигаловский – 1;

8.     Заларинский – 2;

9.     Зиминский – 1;

10.           Город Иркутск – 1;

11.           Иркутский район – 5;

12.           Катангский – 3;

13.           Качугский – 2;

14.           Киренский – 1;

15.           Куйтунский – 1;

16.           Нижнеудинский – 3;

17.           Ольхонский – 2;

18.           Осинский – 1;

19.           Слюдянский – 1;

20.           Тайшетский – 2;

21.           Тулунский – 1;

22.           Город Усть-Илимск – 1;

23.           Усть-Илимский район – 2;

24.           Усть-Удинский – 2;

25.           Город Черемхово – 1;

26.           Черемховский район – 21;

27.           Чунский – 1.

В том числе 18 сентября в районах Иркутской области будут избираться 33 главы муниципалитетов



1. Аларский район – 1 (в МО «Куйта);

3. Балаганский – 1 (Коноваловское МО);

4. Баяндаевский – 3 (МО «Васильевск», «Нагалык», «Хогот»);

6. Братский – 3 (Зябинское, Наратайское, Терминское МО);

7. Жигаловский – 1 (Рудовское МО);

8. Заларинский – 1 (Заларинское МО);

9. Зиминский – 1 (Хазанское МО);

11. Иркутский – 5 (Голоустненское, Листвянское, Мамонское, Молодежное, Ревякинское МО);

12. Катангский – 1 (Подволошинское МО);

13. Качугский – 2 (Карлукское, Манзурское МО);

14. Киренский - 1 (Киренское МО);

15. Куйтунский – 1 (Наратайское МО);

16. Нижнеудинский – 1 (Солонецкое МО);

17. Ольхонский – 1 (Хужирское МО);

19. Слюдянский – 1 (Маритуйское МО);

20. Тайшетский – 1 ( Старо-Аккульшетское МО);

21. Тулунский - 1 (Алгатуйское МО);

23. Усть-Илимский – 2 (Невонское, Эдучанское МО);

24. Усть-Удинский – 2 (Игжейское, Среднемуйское МО);

26. Черемховский – 3 (Лоховское, Нижнеиретское, Черемховское МО);

27. Чунский – 1 (Червянское МО).

Кроме этого, в районах Приангарья выберут 22 Думы различных МО



4. Баяндаевский район – 2 ( в МО «Нагалык» - 8 мандатов, «Хогот» - мандатов);

5. Бодайбинский – 1 (Кропоткинское МО – 10);

6. Братский – 1 (Добчурское МО – 10);

12. Катангский – 1 (Непское МО - 7);

16. Нижнеудинский – 1 (Алзамайское МО - 10);

26. Черемховский – 16 (Алехинское - 10, Бельское - 10, Булайское - 10, Голуметское - 10, Зерновское - 10, Каменно-Ангарское - 7, Лоховское - 10, Нижнеиретское - 10, Новогромовское - 10, Новостроевское - 10, Онотсткое - 10, Парфеновское - 10, Саянское - 10, Тальниковское - 10, Тунгусское - 7, Узколугское МО - 10).

Довыборы пройдут в Думы:

2. АГО по избирательному округу №3;

11. Г. Иркутска по ИО №22;

22. Г. Усть-Илимска по ИО №13;

25. Г. Черемхово по ИО №11.   

 


Ряд избраний произойдет в районные Думы: